четверг, 8 ноября 2012 г.

Dave Grohl возвращается к совместной работе с Queens Of The Stone Age

Dave Grohl

6 ноября, в ходе интервью на радио "BBC", фронтмен группы "Queens Of The Stone Age" Джош Хомм (Josh Homme) объявил об уходе барабанщика Джои Кастильо, ранее являвшегося ударной мощью QOTSA с 2005 года. 

Обстоятельства вызвавшие такое решение Кастильо не оговариваются, однако в ходе беседы лидер группы сообщил, что работа над новым альбомом группы не прекратится, а место нового барабанщика временно займет Дэйв Грол (Dave Grohl), ранее уже помогавший Queens Of The Stone Age во время записи одного из лучших альбомов коллектива «Songs For The Deaf» (2002 г.) и отъездивший с ней концертный тур в поддержку пластинки.

Dave Grohl играет с группой Queens Of The Stone Age

Несколько ранее, бывший барабанщик Nirvana и безсменный гитарист-вокалист Foo Fighters Грол, обратился к своим фанатам с объявлением об уходе в творческий отпуск, но, видимо просьба не безразличной ему команды эти планы в корне изменила. Релиз нового творения Queens Of The Stone Age назначен на 2013 год, так что уже в ближайшем будущем мы снова сможем услышать плотное и мясистое исполнение Дэйва Грола в сочетании с психоделическим металлическим звучанием QOTSA.