пятница, 12 сентября 2014 г.

В нашем полку прибыло. Журнал «Modern Drummer» будет издаваться на русском языке

Журнал Modern Drummer

Информационный вакуум в русскоязычной барабанной среде медленно но уверенно рассасывается. За последние пару лет количество инернет-изданий и видеоблогов о драмминге существенно возрастало, а сложившаяся при этом конкуренция определила склонность их авторов к наполнению интересным, качественным контентом. Но, как говорится "дальше - больше"!

Этой осенью случилось событие, которого лично я очень ждал. «Modern Drummer», издание которое без преувеличения можно назвать журналом для барабанщиков №1 в мире, теперь будет публиковаться на русском языке.

По заявлению Александра Бару, издателя русскоязычной версии, журнал будет содержать как перевод американских материалов, так и статей о барабанной жизни в России. Как и англоязычна версия, «Modern Drummer» будет выходить один раз в месяц и кроме печатного издания будет доступен в сети Интернет, по адресу - www.moderndrummer.ru Что касается первого номера журнала, то его можно будет купить на выставке NAMM Musicmesse Россия, которая пройдет в Сокольниках с 11 по 14 сентября 2014 года, и в музыкальных магазинах.

Для справки: «Modern Drummer» это ежемесячное издание для барабанщиков и пекуссионистов. Журнал публикует интервью, обзоры оборудования, и статьи по технике игры на удаоных инструментах. Впервые «Modern Drummer» был опубликован в 1977 году, а сегодня его печатная версия доступна уже в 67 странах мира.