пятница, 28 января 2011 г.

Travis Landon Barker - лучший Mainstream Pop и Punk Drummer


Трэвис Лэндон Баркер (англ. Travis Landon Barker; 14 ноября 1975, Фонтана, штат Калифорния, США) — барабанщик, известен, прежде всего, по работе в поп-панк группе blink-182.

Начал играть на ударных в 4 года, когда ему подарили набор ударных инструментов. Еще до того, как Travis пошел в школу, умерла его мать. Перед смертью она просила Трэвиса не бросать занятия барабанами, поскольку она видела у него большой талант. Трэвис внял заветам матери и стал барабанщиком. Учась в школе он участвовал в различных барабанных соревнованиях и фестивалях и еще до ее окончания поехал в свое первое турне.

Барабанщиком blink-182 Трэвис стал в 1998 году, после ухода Скотта Рэйнора. В 1999 году, параллельно с работой в blink-182, играл в группе Transplants. В 2001-2002 годах был барабанщиком группы Box Car Racer, созданной гитаристом blink-182 Томом ДеЛонгом. После взятия «блинками» отпуска в 2005-м году вместе с бас-гитаристом группы Марком Хоппусом и ещё двумя участниками создал +44.

 До того как стал полноправным участником Blink 182, Трэвис засветился в The Vandals и The Aquabats. Хотя все эти группы играют панк музыку, не стоит думать, будто Трэвис барабанщик узкого профиля. "Долгое время я ограничивался джазовой манерой исполнения. Пока был маленьким, брал уроки у преподавателя помешанного на этом. И когда я приносил ему записи Van Halen и Motley Crue, он только посмеивался, и знакомил с диаметрально противоположными вещами - Billy Cobham и тд. Это очень способствовало моему росту и я очень ему благодарен."

В 2005-м году Трэвис впервые попал в список «50 лучших роковых барабанщиков», который был опубликован журналом Classic Rock. В нем Баркер занял 32-е место.

Travis Barker утвердился как универсальный барабанщик, много работающий в качестве гостевого музыканта в различных проектах в различных стилях музыки включая хип-хоп, панк-рок, альтернативный рок, ска, поп музыку и даже кантри.
На сегодня этот удивительный барабанщик имеет огромнейший послужной список. За его плечами работы с такими известными музыкантами и исполнителями как Rihanna, Eminem, DJAM, The Game, Swizz Beats, The Cool Kids, Slaughterhouse, Кори Тэйлором из Slipknot и многие другие.

С 1999 года создатель и вечный "двигатель" бренда одежды Famous Stars & Straps



По версии авторитетного журнала "DRUM" Трэвис был признан лучшим барабанщиком 2010 года в номинации "Mainstream Pop Drummer и Punk Drummer".

Travis Barker эндорсер барабанов и перкуссии Orange County Drum and Percussion и тарелок Zildjian.

Drums - Diamond Fire Acrylic w/50% offset Lugs
12x9" Tom
16x14" Floor Tom
22x20" Bass drum
14x6.5" Orange County Stainless steel/nickel snare
Latin Percussion LP008 Rock Ridge Rider Cowbell


Cymbals - Zildjian
14" A Mastersound Hi-hats
10" A Custom Splash
20" K Crash Ride
18" A Custom Projection Crash
21" Brilliant Sweet Ride
18" Oriental China Trash