четверг, 24 марта 2011 г.

Знакомьтесь - Руслан Гаджимурадов!

Руслан Гаджимурадов

Родился 18 июля 1985 года в городе Норильск.

Почувствовал тягу к музыке еще в 1996 году и поступил в музыкальную школу. Талант Руслана преподаватели заметили сразу и он решил продолжить обучение в Норильском Колледже Искусств по классу "Балалайка". После четырех лет игры на струнных, Руслан вместе с другом по колледжу отправился покорять Северную столицу страны. Питер радушно принял молодого музыканта и в 2004 году Руслан поступил в Санкт-Петербургский институт Культуры и Искусства факультет Музыкального искусства и коммуникации.

Запрограммировав себя только на изучение «барабанного дела» в течение ближайших пяти лет, Руслан сидел сутками, оттачивая базовые рудименты, снимая соло и внимая авторитетным речам видео-школ Дениса Чемберса, Стива Смита, Терри Боззио и других легендарных барабанщиков. Наверно именно тогда, на первых двух курсах, у Руслана сложился первый музыкальный бекграунд – вся палитра традиционного джаза и фьюжена.

Барабанщик Ассаи Music Band Руслан Гаджимурадов

Пару лет спустя Руслан с друзьями собрал группу "Марсель", которая в 2007 году одержала победу в конкурсе "Живи музыкой". В 2008 году участвовал в «Международном конкурсе молодых барабанщиков» где занял 2 место. В том же году Руслан покинул коллектив «Марсель», начав работу в команде уже тогда серьезно известного хип-хоп исполнителя Ассаи. Вместе c Ассаи Music Band он записал ЕР диск «Лифт» и отправился в масштабный гастрольный тур, объездив более 200 городов России и Прибалтики.

Погружение в хип-хоп дало Руслану новый толчок в развитии собственного стиля. Сложность была в том, что хип-хоп музыка в то время казалась однотипной, и Руслан упорно занялся звукоизвлечением, драматургией и грувом.

В настоящее время работает в коллективе Егора Сесарева.

Ruslan Gadzhimuradov

Руслан Гаджимурадов очень разносторонний человек и музыкант. Не придерживаясь какой-то одной точки зрения и не зацикливаясь на одних стилях музыки, Руслан, тем не менее, не идет на компромиссы и радеет только за достойный результат. За почти декаду работы в разных коллективах и самостоятельного преподавания ударных, Руслан стал одним из самых харизматичных барабанщиков не только в Санкт-Петербурге, но и в России в целом. В своей технике он подмешивает трюки с палочками, и даже танцы, заряжая энергией какого-то совершенно нового порядка.

При поддержке магазина Backline (www.backlineshop.ru) , в частности его генерального директора Антона Красногородцева, Турецкая фирма Bosphorus (www.bosphoruscymbals.com) в 2010 году подписала Руслана на эндорсмент своих тарелок.

Ruslan Gadzhimuradov Bosphorus Cymbals set

Так же, друзья, настоятельно рекомендую Вам посетить сайт Руслана - www.gadzhimuradov.ru Очень профессионально, красиво и стильно! Я был в восторге!




Читайте также - "DUB EXPLOSIVE. Ruslan Gadzhimuradov"