понедельник, 21 мая 2012 г.

C ритмом по жизни. Интересные проекты от Matt Braun Design


Ох уж эти дизайнеры! Все они норовят усовершенствовать, переделать, украсить. В их руках, казалось бы, самые обычные, обыденные вещи приобретают доселе невиданный функционал и превращаются произведения искусства. Вот, к примеру, барабанные палочки – карандаши, или палочки-ложки, ну что могло сподвигнуть на создание такого?

Долго я им удивлялся, но сегодня увидал два еще более забавных проекта от Мэта Брауна (Matt Braun), дизайнера из США:

1. Tuned Pale Ale - оригинальный концепт, где упаковка пива представляет собой некоторое подобие барабанной установки, а бутылка – флейту.

Tuned Pale Ale

На этикетке бутылки присутствуют своеобразные отметки соответствующие той или иной ноте, и выпив некоторое количество пива, можно подув в бутылку попробовать эти ноты извлечь.

Музыкальные инструменты от Matt Braun Design

Tuned Pale Ale от Matt Braun Design 

Бутылка - флейта

Бутылка - флейта
 
Не осталась незамеченной и форма самой бутылки. Дизайнеры сделали ее поверхность ребристой, что тем самым позволило использовать ее в качестве трещотки.
Бутылка - трещотка

Так что теперь испивая с друзьями пятничным вечером, вы можете не только обсудить события минувшей недели, но и исполнить своим маленьким оркестром какую-нибудь простенькую композицию;)

А вот еще одна интересная работа тех же Matt Braun Design - в этом случае объектом музицирований стало обыкновенное малярное ведро. Да, в идее играть на ведрах нет чего-то сверхнового, но пару достойных фишек все же добавлено было. Перечислю некоторые из них:


Пластиковая кадушка стилизована под настоящий барабан, а благодаря мягкому седлу второе ведро можно трансформировать в удобный стул

Малярное ведро - барабан

Барабан из ведра

Этикетка содержит рекомендацию по правильному использованию девайса и несколько простеньких барабанных аппликатур. 

Барабан из малярного ведра

В комплект входит металлическая педаль, благодаря которой исполнитель ногой приподнимает или опускает "инструмент", тем самым изменяя его звучание. 

Matt Braun Design

Вот такое вот волшебное ведерко!

Доступный барабан от Matt Braun Design

 Как говорят сами изобретатели, их проекты "способствуют социальной спонтанности". Интересно, что бы это значило? ;)